Lista Completa    Pigtail Multimodo  Pigtail Monomodo  Patch Cord Multimodo    Patch Cord Monomodo  
Cable Multimodo   Cable Monomodo   Bandejas/Mufas    Accesorios   Patch cord Fabricado a Medida
T. 533-4339
C. 99653-3223
netperu100@hotmail.com
Lima, PERU
 
 
 
 
 
 
Back á
Precios Bandejas de Fibra Óptica FibreFab
Detalle
Modelo
Precio
Bandejas Rackeables Metálicas
Bandeja de distribucion para fibra rackeable de 12 puertos duplex marca FibreFab/ Optronics
Llamar
Bandeja de distribucion para fibra rackeable de 24 puertos duplex, marca FibreFab/ Optronics
Llamar
Bandeja de distribución Fibra Optica de 24 puertos simplex deslizable, 19" x 1 UR, rackeable, (bandeja de fibra óptica) incluye 24 tapas ciegas LC duplex, 02 prensas estopas y bandeja de fusion de 24 fibras o hilos, marca FibreFab/ Optronics
50.84
Bandeja 24 puertos ST/FC de 1RU, marca FibreFab
52.9
Bandeja Rackeable 1RU, 24 puertos SC simplex con 12 tapitas ciegas (incluye: prensa stopa, bandejita de fusión, tuercas enjauladas), marca Datatronix
CPPR1-02-X1-UL
59
Bandeja de Fibra óptica Rackeable 1RU 48 Puertos LC,  03 slots, 06 ingresos posteriores de cable FO, (No incluye paneles) Deslizable 6/72 Puertos, marca FibreFab.
51.9
Bandeja de distribucion para fibra rackeable para 03 paneles, marca FibreFab/ Optronics
123.72
Bandeja de distribucion para fibra rackeable para 09 paneles, marca FibreFab/ Optronics
209.9
Cajas o bandejas para pared de fibra
Caja de terminación 08 puertos para SC simplex/LC Duplex s - hasta 12hilos - IP65 marca FibreFab
41.5
Caja de empalme de 12 puertos para Fibra Óptica Monomodo,Int/Ext IP65, soporta 06 acopladores SC Duplex/LC Quad, con sus accesorios de conexión, no incluye tapas ciegas, marca FibreFab
72.88
Caja de distribución ODF con capacidad 24 fibras SC Multimodo / Monomodo, ingresan cables y salen patchcords, IP65 marca FibreFab
89
Mufas para exteriores
Mufa (caja de empalme) para Fibra Óptica para exteriores, soporta 12 hilos, seguridad IP68, doblemente reforzada hermética, marca FibreFab
151
Mufa (cierre de empalme) Optico 24 Fibra,  marca FibreFab
151
Mufa Fibra Optica (Caja o cierre de Empalme Optico), tipo torpedo para 48 hilos para espacios confirmados,  marca Datatronix
            115 
Mufa Lineal para 48 hilos, marca FastFiber/Matrix
115.90
Mufa Inline para 48 hilos, marca FibreFab
120
Mufa (caja de empalme) para Fibra Óptica para exteriores, soporta 48 hilos, seguridad IP68, doblemente reforzada hermética, marca FibreFab, marca FibreFab
155
Mufa  Fibra Optica  (Caja o cierre de Empalme Optico), para 48 Fibras,  marca FibreFab / Matrix

Mufa  Fibra Optica (Caja o cierre de Empalme Optico), para 96 Fibras,  marca Datatronix
115
Mufa (caja o cierre de empalme) Optico, para 96 Fibras,  marca FibreFab
136.9
Mufa (caja o cierre de empalme) de fibra optica de hasta 144 fibras, para aplicaciones aéreas, montaje en pared, tiene cuatro puertos de entrada en el extremo, IP68, marca Matrix Global Network
            143   
Acopladores / Paneles / B. Fusión / Conectores
Acoplador Multimodo simplex SC, marca FibreFab
1.9
Acoplador Monomodo simplex SC, marca Datatronix
           2.29
Acoplador Monomodo simplex SC (azul), marca FibreFab
2.45
Acoplador Monomodo duplex SC, marca Datatronix
3.79
Acoplador Monomodo duplex SC, Aqua, marca Datatronix
3.79
Acoplador Multimodo duplex LC (Aqua)
marca Datatronix
4.29
Acoplador Multimodo duplex LC (Beige)
marca Datatronix
4.29
Acoplador Multimodo duplex SC (Beige) marca FibreFab
4.65
Acoplador de Fibra Óptica Monomodo  LC/UPC H/H Duplex, maca KHOMAX
706
4.90
Acoplador Multimodo duplex LC (Aqua) OM3  marca FibreFab
4.91
Acoplador de Fibra Óptica Monomodo SC/SC Duplex, color Azul, marca FibreFab
5.16
Acoplador Monomodo duplex SC (azul), marca FibreFab
5.2
Acoplador Monomodo duplex LC (azul), marca FibreFab
6.5
Acoplador Monomodo Qua LC (azul), marca FibreFab
21.16
Acoplador Multimodo Simplex SC (Aqua) marca FibreFab
SCUSPHBRAQUA
Llamar
Acoplador Multimodo duplex SC (Aqua) marca FibreFab
SCUDPHBRAQUA
Llamar
Acoplador Multimodo duplex SC (Aqua) OM3  marca FibreFab
SCSMXAQUA
Llamar
Acoplador Multimodo Quad LC ( Aqua) marca FibreFab
Llamar
Acoplador Multimodo simplex SC (Beige) marca FibreFab
Llamar
Acoplador Multimodo duplex LC (Beige) marca FibreFab
Llamar
Acoplador de Fibra Óptica Multimodo SC/SC Duplex Aqua
7.6
Panel ciego para bandeja S13,  marca FibreFab
8.40
Panel vacio  para 08 Acopladores SC duplex, para bandeja S13  marca FibreFab/ Optronics
11.6
Panel vacio  para 08 Acopladores LC duplex, para bandeja S13  marca FibreFab/ Optronics

Panel con 06 Acopladores Monomodo LC Dúplex, y 02 tapas ciegas, marca FibreFab
L01LCS06
31.05
Panel con 08 Acopladores Monomodo LC Dúplex, para bandeja S13 marca FibreFab/ Optronics
32.89
Panel con 06 Acopladores Multimodo  SC Duplex Beige (Para Bandeja S13), marca FibreFab
33.05
Panel Con 08 Acopladores Monomodo ST simplex, para bandeja S13 marca FibreFab/ Optronics
Llamar
Panel Con 08 Acopladores Multimodo ST simplex,  para bandeja S13 marca FibreFab/ Optronics
Llamar
Panel Con 08 Acopladores Monomodo SC simplex,  para bandeja S13 marca FibreFab/ Optronics
33.89
Panel L01 para bandeja S13, con 08 acopladores LC duplex, marca FibreFab
L01L01LCS08
38.90
Panel con 06 Acopladores Monomodo SC Dúplex, para bandeja S13  marca FibreFab/ Optronics
39.83
Panel para 06 acopladores LC Quad, para bandeja S13 marca FibreFab
40.90
Panel L03 para bandeja modular S13 con 06 acopladores LC quad Multimodo - aqua, marca FibreFab
42.20
Panel con 08 Acopladores Multimodo LC duplex, para bandeja S13  marca FibreFab/ Optronics
60.16
Panel con 08 Acopladores Multimodo LC Duplex  aqua (Para Bandeja S13), marca FibreFab
L01LCM08AQ
67.71
Caja Terminal para 12 hilos con acopladores LC/LC - Riel DIN Cajita montaje DIN-RAIL con 06 acopladores LC duplex y 06 tapitas ciegas, marca Datatronix
78.90
Caja Terminal para 12 hilos con acopladores SC - Riel DIN, Cajita montaje DIN-RAIL con 12 acopladores SC simplex, marca Datatronix
81.90
Bandejita de fusión hasta 12 hilos, marca Matrix
           8.99
Bandeja / organizador porta empalme de fibra óptica de 24 hilos,  marca FibreFab/ Optronics
18.28
Conector pre-pulido SC APC monomodo
6.6
Conector Monomodo Duplex LC De 2mm 

Conector Monomodo Duplex SC De 3mm

Conector Multimodo Duplex SC De 2mm

Conector de Fibra Óptica SC Multimodo Simplex Cerámico 3.0 mm, marca FibreFab
1.97
Conector de Fibra Óptica LC Monomodo Duplex 3.0 mm, color azul, marca FibreFab
5.53
Los precios son en dólares, no incluyen IGV
Menu

Bandejas Rackeables
Cajas para pared fibra
Mufas para exteriores
Paneles/acopladores/conectores