T. 533-4339
C. 99653-3223
netperu100@hotmail.com
Lima, PERU

 

 

 

 

 

Lista de Precios D-Link

Los precios son en dólares y si incluyen IGV.

 

Detalle

Modelo

Precio

Switch de 05 puertos

Switch de 05 puertos 10/100, Marca D-Link

DES-1005A

10.93

Switch 5 puertos 10/100/1000 Gigabit Marca  D-Link

DGS-1005A

29

Switch de 08 puertos

Switch No Administrable de 8 puertos Fast Ethernet 10/100BASE-TX Marca  D-Link

DES-1008A

13.9

Switch con 08 puertos 10/100  marca D-Link

DES-1008D

LLAMAR

SWITCH de 8 puertos 10/100/1000 GIGABIT Desktop, marca D-Link

DGS-1008A

36

Switch PoE 8 puertos (04 puertos PoE + 04 puertos Gigabit) Marca  D-Link

DGS-1008P

167

Switch Administrable Capa L2,  DGS-1100-08P,  08 puertos PoE Gigabit 10/100/1000, marca D-Link

DGS-1100-08P

209

Switch D-Link Administrable de 08 puertos PoE Gigabit 10/100/1000, 02 puertos de fibra SFP, marca D-Link.

DGS-1210-10P

229

Switch de 16 puertos

Switch No Administrable de 16 puertos Fast Ethernet 10/100BASE-TX Marca  D-Link

DES-1016A

36

Switch Rackeable con 16 puertos Gigabit 10/100/1000 marca   D-Link

DGS-1016D

121

Switch D-Link Administrable capa L2 ,16 puertos Gigabit RJ 45 LAN mas 04 puertos de  fibra óptica SFP, Auto MDI/MDI-X  marca D-Link.

DGS-1210-20

324

Switch de 24 puertos

Switch No Administrable de 24 puertos Fast Ethernet 10/100BASE-TX Marca  D-Link

DES-1024A

59

Switch No Administrable de 24 puertos Fast Ethernet 10/100 BASE-TX (KIT incluyen un estante de montaje) Marca  D-Link

DES-1024D

70

Switch Rackeable con 24 puertos Gigabit 10/100/1000 marca D-Link

DGS-1024D

169

Switch Administrable capa L2  de 24 puertos 10/100 , 02 puertos Gigabit 10/100/100  , 02 puertos para fibra SFP marca D-Link

DES-1210-28

213

Switch D-Link Administrable de 24 puertos Gigabit , mas 04 puertos de fibra SFP, marca D-Link.

DGS-1210-28

397

Switch D-Link Administrable de 24 puertos PoE  10/100/1000 Gigabit, 04 puertos de fibra SFP,Capacidad de conmutación 56 Gbps, marca D-Link.

DGS-1210-28P

529

Switch Web Smart  D-Link DES-1210-28P, de 28 Puertos, 24 RJ-45 10/100 Mbps PoE, 2 RJ-45 LAN GbE, marca D-Link.

DES-1210-28P

575

Switch Administrable Easy Smart  , con 24 puertos Gigabit (12 puertos PoE Gigabit) marca D-Link

DGS-1100-24P

416

Switch Administrable capa L2 / L3 Stackable  con 20 puertos  Gigabit Ethernet  10/100/1000 ,  04 Puertos combo  UTP / SFP, 40-Gigabit Stacking,
marca D-Link

DGS-3120-24TC-EI

849

Switch Administrable capa L2 / L3 Stackable  con 20 puertos  Gigabit Ethernet  10/100/1000 ,  04 Puertos combo  Gigabit para fibra  UTP/SFP marca D-Link

DGS-3120-24TC-SI

829

Switch Gigabit Administrable L2/L3 PoE, puertos Gigabit apilable,  20 puertos 10/100/1000 Gigabit y 4 puertos 10/100/1000 Gigabit para fibra SFP, Soporta PoE 802.3af y 802.3at, en 24 puertos, Soporta para Stack Físico 10GE; 40GE en total, Tecnología D-Link Green – Smart Fan – Power Saving – Time Based PoE, Soporta fuente de poder redundante, Soporta SD Card, para respaldos de configuración e información, Soporta para proveer Alta Disponibilidad (HA), Seguridad Avanzada; D-Link E2E Security, Soporta Voice VLAN, Soporta funciones L3, marca D-LINK

DGS-3120-24PC-SI 

1,7

Switch de 48 puertos

Switch Administrable Web Smart con funciones L2 de 48 puertos 10/100, 02 puertos 10/100/1000Gigabit, 02 puertos para fibra SFP, MB Flash Memory, Alta prioridad a VoIP, Soporte 802.1Q VLAN, Soporte QoS y control de ancho de banda, Características avanzadas de administración, Soporta múltiples estándares y protocolos de administración incluidos SNMP, RMON, Telnet, Web-based GUI, marca D-LINK

DES-1210-52

406

Switch DGS-1500 SmartPro Administrable capa 3,  48 puertos  Gigabit y 4 puertos  SFP L2+ SmartPro Switch,montable en Rack de 19.marca D-Link.

DGS-1500-52

723

Switch Administrable 48 puertos Gigabit apilable L2 / L3, puertos 10/100/1000 Gigabit y 4 puertos 10/100/1000 para fibra SFP/UTP, Soporta para Stack Físico 10GE; 40GE en total, Tecnología D-Link Green  Smart Fan  Ahorro de energia, Basada en tiempo PoE, Soporta fuente de poder redundante, Soporta SD Card, para respaldos de configuración e información, Soporte para proveer Alta Disponibilidad (HA), Seguridad Avanzada; D-Link E2E Security, Soporta Voice VLAN, Soporta funciones L3, marca D-Link

DGS-3120-48TC-SI

1,67

Switch Administrab le capa L2/L3 Stackable  con 44 puertos PoE Gigabit 10/100/1000, 04 Puertos combo Gigabit para fibra  T/SFP, Enhanced Image, 32 MB memoria flash, Switching Capacity 136 Gbps, marca D-Link

DGS-3120-48PC-EI

2,13

Transceiver de fibra óptica

Transceiver de fibra óptica multimodo Mini GBIC a 100BaseFX, 01 puerto de fibra FX (LC dúplex) a 100 Mbit/s, Compatible con IEEE 802.3u, Cumple con Multisource Agreement (MSA) para transceptores SFP (small form-factor pluggable), Longitud de onda de 1310 nm, Alimentación de corriente de 3,3 V, Diseñado para cable de fibra óptica multimodo de 62,5/125 µm, Distancia máxima: 2 km, marca D-LINK .

DEM-211

156

Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo (3.3V, hasta 550m), Puerto 1000BASE - SX ( IEEE 802,3z estándar), Conector LC dúplex, Operación dúplex completo, Soporte de control de flujo 802.3x, Tipo de fibra : 50um o 62.5um multimodo de fibra de hasta 550 m, Longitud de onda : 850 nm, Soporte de alimentación: 3.3V, Conectable en caliente, Producto de Clase 1 láser cumple con la norma EN 60825-1, Señal TTL detectar indicador, Caja metálica de baja EMI,marca D-LINK.

DEM-311GT

50

Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo (3,3V, hasta 10 km) para el switch DES-1210-28,  marca D-LINK.

DEM-310GT

89

STANDALONE ACCESS POINT

AccessPoint de 300 Mbps 802.11n soporta modo cliente, repetidor  y bridge marca D-Link

DAP-1360

49

AccessPoint AC 1200,doble banda,de 300 Mbps ,banda 2.4 GHz, 5 Modos de operación: Access Point, Cliente, Bridge, Bridge + AP y Repetidor. marca D-Link

DAP-1665

95

AccessPoint para exteriores de 300   Mbps 802.11a/n incluye antena de 15 dBi  soporta PoE, marca D-Link

DAP-3410

132

AccessPoint para exteriores de 300   Mbps 802.11n incluye antena de 10 dBi  soporta PoE, marca D-Link

DAP-3310

167

AccessPoint de  300 Mbps 802.11n AirPremier , potencia 400 mW , chasis metálico , soporta PoE, marca D-Link

DAP-2360

204

AccessPoint AirPremierde  doble banda 2.4/5.8 GHz concurrente  de  300 Mbps 802.11a/g/n , chasis metálico , soporta PoE  marca D-Link

 DAP-2690

399

AccessPoint AirPremier AC1750 de doble banda 2.4/5.8 GHz concurrente, 1,750 Mbps  802.11ac , chasis Plenum, carcasa metálica soporta PoE . marca D-Link

DAP-2695

           475

AccessPoint Wireless N Dualband Outdoor,2 puertos LAN Gigabit, 4 antenas desmontables,  Compatible con estándar 802.3af PoE.marca D-Link

DAP-3690

797

UNIFIED WIRELESS

AccessPoint de  300 Mbps 802.11n Unified Wireless N  hasta 16 SSIDs  montaje en techo o pared , soporta PoE  marca  D-LINK

DWL-2600AP

219

Access Point Wireless N Unificado,2x2 MIMO ,con 4 antenas internas,soporta 300 Mbps .punto de acceso Wi -Fi 802.11n de interior,radio de 2,4 Ghz, Indoor POE o Adaptador de corriente externa. marca  D-LINK

DWL-3600AP

304

Access Point  AC1750 Wireless Unificados, 802.11AC, doble banda 2.4/5.8  GHz , 3x3MIMO, velocidad total 1750 Mbps, 2 puertos 10/100/1000 Gigabit, marca  D-LINK

DWL-8610AP

502

AccessPoint 2x2 MIMO  antenna with 4 external antenna connectors,  soporta 300 Mbps en la banda 5.8 GHz ,10/100/1000 Gigabit Ethernet ,POE o Adaptador de corriente externa. marca  D-LINK

DWL-6600AP

530

ROUTERS

Router Wireless Internet inalámbrico de 04 Puertos LAN 10/100Mbps, 01 Puerto Internet 10/100Mbps,Velocidad inalámbrica de hasta 150 Mbps, Antena con tecnología Wireless N para obtener la mejor cobertura, Certificación de la especificación WPS (Wi-Fi Protected Setup), Motor de calidad de servicio (QoS) opcional para priorizar la voz y los vídeos, marca D-LINK.

DIR-610

18.56

Router Wireless Internet inalámbrico 04 Puertos LAN 10/100Mbps, 01 Puerto Internet 10/100Mbps, 02 x Antenas fija de 5dBi , Servicio mydlink™ para Notificaciones , Control de Usuario, Ver en tiempo real el historial de exploración, y de forma remota conectar y desconectar dispositivos de la Red, Compatible con estándar Wireless N, Compatible con 802.11g, Compatible con la encriptación inalámbrica segura mediante Seguridad WPA™ o WPA2 ™, Botón Wi-Fi Protected Setup™ (WPS), Doble Firewall activo - SPI y NAT, Easy Setup Wizard para instalar router y Servicio mydlink™, Control de tráfico y programación de tiempo, Soporte UpnP®, marca D-LINK.

DIR-905L

30,4

Router Ethernet inalámbrico,  1 puerto WAN RJ-11, 4 puertos RJ-45 10/100 Mbps ,  2.4GHz, 802.11 b/g/n, Con ADSL2 / 2 Descargar + soporte integrado velocidades de hasta 24 Mbps, protección firewall, calidad de servicio (QoS), LAN inalámbrica rápida, y cuatro puertos de conmutación Ethernet, marca D-LINK.

DSL-2730E

33

Router AC750  EEE 802.11 a/b/g/n, IEEE 802.11ac de 750 Mbps doble banda 2.4 GHz /5.8 Ghz , 04 puertos LAN , 01 puerto WAN RJ-45  marca D-Link

DIR-803

50,9

Router de 01x10/100 Fast Ethernet puerto de Internet,04x10/100 puertos Fast Ethernet LAN, 03 antenas externas fijas, IEEE 802.11ac inalámbrica LAN, IEEE 802.11 a/b/g/n LAN inalámbrica, Frecuencia: doble banda de 2,4 GHz,5.8 MHz, Seguridad: WPA y WPA2 (Wi-Fi Protected Access), WPS (Wi-Fi Protected Setup), asistente de configuración Web, Firewall - Traducción de Direcciones de Red (NAT), DMZ (zona desmilitarizada), repetidor inalámbrico, marca D-Link

DIR-809

61,9

El Cloud Router Gigabit Wireless N600 Dual Band DIR-826L incorpora la tecnología doble banda para utilizar las bandas inalámbricas 2,4 GHz y 5 GHz  simultáneamente,  04 puertos 10/100/1000 Gigabit LAN , 01 puertoUSB, preparado para los  IPv6. marca D-Link

DIR-826L

104

El Cloud Router Gigabit DIR-850L crea una red que conecta todos los Computadores y Dispositivos móviles a su conexión ,Posee  04 puertos 10/100/1000 Gigabit LAN , 01 puertoUSB, 4 Antenas internas, preparado para los  IPv6. marca D-Link

DIR-850L

119

Ultra Wi-Fi Router Wi-Fi AC: 802.11 a/b/g/n/ac wireless LAN, Wi-Fi Tri-Banda simultáneo Dos bandas de 5 GHz y una de 2,4 GHz , 04 x 10/100/1000 Gigabit LAN ports, 01 x 10/100/1000 Gigabit WAN port, 02puertos USB (1 x USB 3.0 + 1 x USB 2.0), Velocidades Wi-Fi Tri-Banda combinadas de hasta 1.300 Mbps, Procesador de doble núcleo a 1 Ghz, marca D-Link

DIR-890L

399

CÁMARA

Cámara habilitada con mydlink, resolución 640 x 480, Tecnología Wireless N para una conexión perfecta desde cualquier punto de la casa, Sensor de 1,0 Lux para condiciones de poca luz, Envío de alertas por correo electrónico por detección de movimiento, Micrófono integrado, Seguridad inalámbrica con solo tocar un botón gracias a WPS (Wi-Fi Protected Setup), Soporte de DNS dinámico para acceder fácilmente a la cámara desde cualquier punto de internet, marca D-Link

DCS-930L

62

Cámara IP inalámbrica Wireless N  Día/Noche zoom 4x , resolución 640x480 habilitado para  mydlink cloud service  marca D-Link

DCS-932L

103

Cámara Cloud Día y Noche ,video vigilancia, puede operar sin necesidad de un computador y no requiere de un software o hardware especial,Alerta por detección de Audio, y movimiento. Marca D-Link

DCS-5010L

150

Cámara IP Inalámbrica D-Link, resolución de vídeo HD 720p, Ranura integrada para tarjetas microSD soporta 32 GB de capacidad para grabar grabaciones de fragmentos de vídeo basado en factores desencadenantes de movimiento, horarios, o de manera continua, 16 pies de visión nocturna, La detección de movimiento desencadena e-mail / alerta de notificaciones push, zoom digital 4x, apoyo aplicación mydlink para iPhone, iPad, Android y Windows Phone, Marca D-Link

DCS-2132L

148

Cámara de vigilancia de bebés inalámbrico, Imagen HD con una resolución de 720p, Visión nocturna hasta 5 metros, WiFi 802.11 b/g/n 2.4 Ghz, Sensor CMOS progresivo, 02 vías de audio le permite escuchar y responder a su hijo, Detección de movimiento con zonas o patrones de zona seleccionables, Sensor de temperatura con alerta en intervalo configurable, Marca D-Link

DCS-825L

174

Cámara IP inalámbrica Wireless N , 10/100,Cámara de vigilancia de red - color ( Día y noche ) , resolución 640x480,WIFI.   marca D-Link

DCS-942L

188

Cámara CCTV de red - panorámico / inclinación, resolucióm: 640 x 480, Diseño versátil y compacto, Visión Nocturna ( Día y noche ); Soporte Infra Rojo (hasta 8 metros), Wi-Fi Extender, Pan & Tilt, Alerta por detección de Movimiento, Alerta por detección de Audio, Soporte de formatos de compresión como H.264 y MPEG-4, marca D-Link

DCS-5020L

185

La Cámara IP Powerline HD Día y Noche DCS-6045L , solución versátil , utiliza el cableado eléctrico existente, 6 metros de iluminación IR (infrarrojos),viene con un  kit de la Cámara IP Powerline HD Día y Noche y un adaptador  DHP-308AV.Marca D-Link

DCS-6045LKT

179

Cámara IP Cloud, PTZ, Soporte 11N, con 3G Mobile soporte de vídeo, activar mydlink, Soporte de formatos de compresión como H.264 y MPEG-4, Soporte Infra Rojo (5 metros) (ICR) y sensor IR Pasivo (PIR), Audio bi direccional, con micrófono incorporado y conector para salida de audio, Conectividad Wireless N, Marca D-Link

DCS-5222L

279

Cámara Cloud Día y Noche ,video vigilancia, Mini Dome HD,soporta PoE, tiene microfono incorporado,salida para conectar parlante, permiten la comunicacion de dos vias durante un evento .Marca D-Link

DCS-6004L

359

Cámara IP Mini  HD DOMO WIRELESS-N,  Resolución Máxima 1280 x 800, Iluminación 5 lux, Interfaz Wifi, Memoria microSD/SDHC/SDXC, Zoom digital 10 x, Bocina, Microfono
micrófono incorporado y salida de audio permiten la comunicación de 2 vías durante un evento, Marca D-Link

DCS-6005L

334

Cámara  HD (720p)  dia/ noche  para exteriores  soporta  PoE  , detector de movimiento, micrófono y parlante incorporado , habilitado servicio  de monitoreo mydlink ,  marca D-Link

DCS-2310L

258

Cámara Full  HD (1080p)  dia/ noche  tipo Domo  soporta  PoE , detector de movimiento,Soporte de audio de 2 vías, ranura para tarjetas microSD, marca D-Link

DCS-6113

409

Cámara Full  HD dia/ noche para exteriores IP66 , soporta  PoE  , detector de movimiento, habilitado para el servicio de monitoreo mydlink  ,  marca D-Link

DCS-7010L

364

Cámara IP Panorámica 360°de 2-megapixeles, Cloud, con un lente “fisheye”(ojo de pez) y un sensor de 2 megapixeles, puede gestionar hasta 32 camaras,marca D-Link

DCS-6010L

399

Cámara Full  HD (1080p)  dia/ noche  tipo Domo  soporta  PoE , detector de movimiento, a prueba de vandalismo ,marca D-Link

DCS-6113V

304

Cámara Full HD 1920 x 1080, 2 MP,  dia/noche para exteriores IP66 , soporta  PoE  , detector de movimiento, habilitado para el servicio de monitoreo mydlink ,  marca D-Link

DCS-7110

535

NETWORK VIDEO RECORDERS(NVR)

Grabador de vídeo de 4 canales, Utiliza Discos Duros USB 2.0, Resolución Máxima 720p, Habilitado con mydlink™ la forma más fácil de vigilar su casa, desde dispositivos iPad®, iPhone® o Android™, Visualización simultáneamente de hasta 4 cámaras, Grabación y reproducción simultáneas, marca D-Link 

DNR-202L

119,6

NVR grabadora de video en red  , soporta  hasta 9 cámaras , soporta 02 discos SATA de 3.5 ", monitoreo via internet con mydlink .marca D-Link   

DNR-322L

326

NVR grabadora de video en red , Dispone de salida HDMI y software de gestión integrado para no requerir un ordenador, soporta  hasta 09 camaras de forma autamatica y transparente, marca D-Link 

DNR-312L

350

Print Server

Print Server para puerto paralelo  marca D-Link

DP-301P+

95

Print Server DLink DPR-1061, 2 puertos USB, 1 puerto paralelo, 1 puerto 10/100Base-TX Ethernet, presentación en caja. marca D-Link

DPR-1061

125

Adaptadores

Adaptador de red - PCI 10/100 Ethernet, marca D-LINK

DFE-520TX

7.67

Adaptador de red - PCI, 802.11b, 802.11g, 802.11n, para D-Link DIR-600, DSL-2680, marca D-LINK

DWA-525

7.4

Adaptador de red - PCI perfil bajo Gigabit Ethernet, marca D-LINK

DGE-528T

19,5

Adaptador de red - USB 2.0, 802.11b, 802.11g, 802.11n, para D-Link DIR-600, marca D-LINK

DWA-127

20,1

Adaptador USB AC1200 de doble banda  2.4/5.8 GHz  802.11ac  velocidad 950 Mbps marca D-LINK 

DWA-182

56

ACCESORIOS

DWC-1000 Wireless Unified Controller,es un gestor de red LAN Inalambrica,Ethernet 2 puertos opcionales 10/100/1000 4 puertos LAN 10/100/1000, 2 pueros USB.Marca D-Link

DWC-1000

642

PowerLine AV 500 Wireless N Extender  velocidad  500 Mbps  Marca D-Link

DHP-W310AV

108

 

Los precios si incluyen IGV.