Lista Completa    Pigtail Multimodo  Pigtail Monomodo  Patch Cord Multimodo    Patch Cord Monomodo  
Cable Multimodo   Cable Monomodo   Bandejas/Mufas    Accesorios   Patch cord Fabricado a Medida
T. 533-4339
C. 99653-3223
netperu100@hotmail.com
Lima, PERU
 
 
 
 
 
 
Back á
Lista de Precios FibreFab
Detalle
Modelo
Precio
Pigtail Multimodo      
Pigtail de fibra optica Multimodo Simplex OM3 SC de 01 metro marca FibreFab
4.10
Pigtail de fibra óptica Multimodo Simplex OM3 LC de 01 metro marca FibreFab
4.80
Pigtail de fibra óptica Multimodo Simplex OM3 LC de 01 metro marca FibreFab
LCOM3B1Z
5.20
Pigtail de fibra óptica Multimodo Simplex OM1 LC de 01 metro marca  FibreFab
5.50
Pigtail de fibra óptica Multimodo Simplex OM3 LC de 1.5 mt marca FibreFab
6.00
Pigtail de fibra óptica Multimodo Simplex OM3 SC de 1.5 metros 50um 10G , marca FibreFab
6.90
Pigtail de fibra óptica Multimodo Simplex OM3 LC de 02 metros, marca FibreFab
4.90
Pigtail de fibra óptica Multimodo Simplex OM3 LC de 02 metros, marca Fast Fibre
LC3PT020AQ
5.05
Pigtail de fibra óptica Multimodo Simplex OM3 LC de 02 mt marca FibreFab
5.80
Pigtail de fibra óptica Multimodo Simplex OM1 LC de 02 metros, marca FibreFab
8.50
Pigtail Monomodo        
Pigtail SC simplex monomodo de 01 metro color amarillo, marca FibreFab
3.99
Pigtail LC simplex monomodo  de 01 metro, marca  FibreFab
8.50
Pigtail de fibra óptica monomodo LC de 02 metros  Simplex , marca FibreFab
LC09B2EASY
7.30
Pigtail LC Simplex monomodo OS1 de 02 metros, marca FibreFab
7.70
Patch cord Multimodo      Back
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 01 metros OM3 LC/LC Duplex  50/125 µm, 10G, 3mm, LSZH, marca  FibreFab
23
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 01 metros OM3 MTRJ/ST duplex 62.5/125 conectores  ORANGE 1.8mm LSZH
MTRJST62OR1
25
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 02 metros OM3 SC/LC Duplex  50/125 µm 10G LSZH  3mm, Marca FibreFab
18
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 02 metros OM3 SC/SC Duplex  50 µm  LSZH marca  FibreFab
22.5
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 02 metros OM1 LC/LC duplex 62.5/125 µm , marca FibreFab
23
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 02 metros OM3 SC/ST Duplex  50um LS0H, marca FibreFab
23
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 02 metros OM3 LC/LC Duplex 50um 10G marca  FibreFab
25
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 03 metros OM3 SC/SC duplex 50um 10G LS0H, marca  FibreFab
27.5
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 03 metros OM3 LC/FC Duplex  50/125UM,3MM, , marca FibreFab
28
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 03 metros OM3 LC/SC duplex  50/125 µm 10G LSZH X 3mm, Marca FibreFab
28
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 03 metros OM3 LC/LC duplex  50/125 µm 10G, marca FibreFab
29
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 03 metros OM3 SC/ST duplex 50um , marca FibreFab
39
Patch Cord de fibra óptica Multimodo de 05 metros OM3 LC/LC duplex 50um 10G LS0H marca FibreFab
45
Patch cord Monomodo    
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 01 metro LC/LC duplex  9/125 um X 3mm, marca FibreFab
10.64
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 01 metro LC/ST duplex 9/125 um 3mm, fabricado con cables y conectores FibreFab
SM-LC-ST-005
15.6
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 01 metro SC/SC duplex, marca FibreFab
17.6
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 01 metro LC/SC duplex, marca FibreFab
19.5
Patch cord  de fibra optica monomodo de 02 metros FC/APC-FC/APC  Simplex, marca FibreFab
FCAPCA09SYE2
12.8
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 02 metros OS1 LC/SC 9/125 µm duplex de 3mm,,fabricado con cables y conectores FibreFab
LCSC09DY2Z
13.5
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 02 metros LC/SC dúplex marca FibreFab
15.3
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 02 metro OS2 LC/LC duplex  9/125 um X 3mm, 2F,  marca FibreFab
15.4
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 02 metros SC/SC dúplex marca FibreFab
15.4
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 03 metros LC/SC dúplex 9/125 µm LSZH marca FibreFab
13.9
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 03 metros LC/LC dúplex 9/125 µm 3mm, amarillo, marca FibreFab
16.8
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 03 metros OM3 SC/SC dúplex marca FibreFab
16.8
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 03 metros FC/LC, fabricado con cables y conectores  FibreFab
29.9
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 03 metros SC/SC
-APC dúplex, amarillo, cumple con ITU-T G.652D, marca FibreFab
30
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 04 metros SC/SC duplex  9/125 µm 3mm, fabricado con cables y conectores FibreFab.
SCSC09DY4Z
33
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 05 metros LC/LC 9/125 µm dúplex 3mm, marca Fibrefab-Optronics
34
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 05 metros FC/FC, fabricado con cables y conectores  FibreFab
37.52
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 06 metros LC/ST 9/125 µm dúplex 3mm, fabricadocon cables y conectores FibreFab.
LCST9DY6Z
36
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de10 metros LC/SC 9/125 um X 3mm, marca FibreFab
38.2
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de10 metros LC/ST 9/125 um X 3mm, marca FibreFab
38.9
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 10 metros LC/LC 9/125 µm duplex de 3mm, marca Optronics
42
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 10 metros FC/FC, fabricado con cables y conectores  FibreFab
45
tch Cord de fibra óptica Monomodo de 15 metros FC/FC, fabricado con cables y conectores  FibreFab
FCFC09DYE15
55
Patch Cord de fibra óptica Monomodo de 20 metro LC/LC  duplex, 2,8 mm x 2,0 mm, 2F,  marca FibreFab
59
Cable Multimodo         
Cable de fibra optica Multimodo OM1 de 12 hilos (62.5/125) int/ext LSZH antiroedores, marca FibreFab/ Optronics
OM1LT12UBK
4.5
Cable de Fibra óptica Multimodo OM1 de 24 hilos, con armadura (blindado) para exteriores, marca FibreFab
7.2
Cable de Fibra optica multimodo OM3 de 06 hilos, 50/125 int/ext. antiroedores, LSZH, marca FIBREFAB
OM3LT06UBK
1.9
Cable de Fibra Optica Multimodo OM3 de 06 hilos (50/125) int/ext, protección contra roedores, e-glass,   para ductos secos, marca FibreFab
OM3TB06UBK-C

2.11
Cable de Fibra óptica Multimodo OM3 de 06 hilos, 50um Tight-Buffer 10GB ,LSZH Int./Ext. Color Agua, Marca FibreFab
OM3TB06UAQ
2.99
Cable de Fibra óptica Multimodo OM3 de 06 hilos, 50um Tight-Buffer 10GB ,LSZH Int./Ext. Color Negro, Marca FibreFab
3.4
Cable de fibra optica multimodo OM3 de 06 hilos (50/125) con armadura metalica antiroedores LSZH, marca FibreFab/ Optronics
OM3LTSTA06UBK
Llamar
Cable para patch cord  multimodo OM3 duplex 600 um Tight-Buffer AQUA, marca OPTRONICS
Llamar
Cable de fibra optica multimodo OM3 de 08 hilos (50/125) con armadura metalica LSZH, marca FibreFab/ Optronics
OM3LTSTA08UBK
3.22
Cable de Fibra optica multimodo OM3 de 08 hilos int/ext LSZH chaqueta negra, marca EXCEL
205-2683UBL
Llamar
Cable de Fibra optica multimodo OM3 de 08 hilos int/ext LSZH con armadura metalica, chaqueta negra, marca EXCEL
205-2813
Llamar
Cable de Fibra optica multimodo OM3 de 08 hilos int/ext LSZH chaqueta negra, marca OPTRONICS
OM3LT08UBK
Llamar
Metros de cable de Fibra optica multimodo OM3 de 12 hilos int/ext LSZH antiroedores, marca OPTRONICS
OM3LT12UBK
Llamar
Cable de Fibra óptica  Multimodo OM3 de 12 hilos, 50um,  Loose Tube,  int/ext LSZH  y también para dupto, resistente  antiroedores, marca Datatronix
FC-LT-31-12
1.2
Cable de fibra óptica Multimodo OM3 de 12 hilos con Loose Tube con armadura, 50um, LSZH,   también para dupto, resistente  antiroedores , marca Datatronix
CFC-LTS-91-12
1.9
Cable de fibra optica multimodo OM3 de 12 hilos (50/125) con armadura metalica LSZH, marca FibreFab/ Optronics
OM3TB12UBK
4.00
Cable de Fibra óptica Multimodo OM3 de 24 hilos con Armadura metálica  50um/10GB , LSZH Int./Ext. Color Negro, marca FibreFab/ Optronics
OM3LTSTA24UBK
8.47
Cable de fibra optica multimodo OM4 de 06 hilos (50/125) con armadura metalica antiroedores LSZH, marca FibreFab/ Optronics
OM4LTSTA06UBK
Llamar
Cable de Fibra optica multimodo OM4 de 06 hilos int/ext LSZH antiroedores, marca FibreFab/ Optronics
Llamar
Cable de Fibra optica multimodo OM4 de 08 hilos int/ext LSZH antiroedores, marca FibreFab/ Optronics
OM4LT08UBK
Llamar
Cable de Fibra óptica Multimodo OM4 de 08 hilos  50/125 um Loose Tube 10GB, LSZH (bajo humo, cero halógeno), para interiores y exteriores, Antiroedores, marca FibreFab/ Optronics
OM4LT08UBK
2.52
Cable de Fibra optica multimodo OM4 de 12 hilos int/ext LSZH antiroedores, marca FibreFab/ Optronics
Llamar
Cable de Fibra óptica Multimodo OM4 de 12 hilos 50um Loose Tube 10GB, LSZH (bajo humo, cero halógeno), para interiores y exteriores, Color Violeta, marca FibreFab/ Optronics
OM4LT12UEV
5.51
Cable de fibra optica multimodo OM4 de 12 hilos (50/125) con armadura metalica antiroedores LSZH, marca FibreFab/ Optronics
Llamar
Cable Monomodo  
Cable Para Patch Cord monomodo Duplex OS1/OS2 600 um Tight-Buffer, marca OPTRONICS
OS1ZIPPYE2MM6-C

Llamar
Cable de Fibra óptica Monomodo OS1 de12 hilos 9/125 int/ext LSZH con armadura, marca FibreFab/ Optronics.
1.1
Cable de Fibra optica Monomodo OS1 de 12 hilos 9/125 para int/ext  con armadura metálica, marca Fibrefab
1.38
Cable de Fibra óptica Monomodo OS1 de 12 hilos 9/125 um Loose Tube, marca Fibrefab

1.39
Cable de Fibra optica Monomodo  OS1/OS2 12 Hilos  Iint/ext LSZH Chaqueta  Negra, marca Excel
205-26122UBL
Llamar
Cable de Fibra óptica Monomodo OS1 de 24 hilos 9/125 Iint/ext LSZH con armadura, marca FibreFab/ Optronics
OS1LT24UBK
1.19
Cable de fibra óptica Monomodo OS1 de 24 hilos LSZH con armadura para exteriores, marca FibreFab/ Optronics
4.83
Cable de fibra optica monomodo  OS1/OS2  de 48 hilos Iint/ext LSZH antiroedores
OS1LT48UBK
Llamar
Accesorios  
Clips con autoadhesivo incluido, para ordenar cables dentro de la bandeja, marca FibreFab
0.27
Tapa ciega simplex,  marca FibreFab
0.4
Tubitos / mangas termocontraíbles  (manguitos de fusión) para Empalmes de Fibra Optica 60 mm marca FibreFab
0.72
Conector para patch cord FC MONOMODO BOTA 3 mm, marca FibreFab
5.99
Prenso Estopa de 12-14mm de diámetro, marca FibreFab
EG13.5GLAND/LG
2.8
Prensa Estopa 6-12mm de diametro , marca FibreFab
5.31
Empalme para fibra   
Kit de Empalme (Incluye: Bandeja para 12 empalmes, guias para reserva de FO y prensa estopa de 13.5mm), marca FibreFab
CABLEMANAGEMENT
7.44
Bandejas / Mufas
Bandeja de distribucion para fibra rackeable de 12 puertos duplex marca FibreFab/ Optronics
Llamar
Bandeja de distribucion para fibra rackeable de 24 puertos duplex, marca FibreFab/ Optronics
Llamar
Bandeja de distribución Fibra Optica de 24 puertos simplex deslizable, 19" x 1 UR, rackeable, (bandeja de fibra óptica) incluye 24 tapas ciegas LC duplex, 2 prensas estopas y bandeja de fusion de 24 fibras o hilos, marca FibreFab/ Optronics
50.84
Bandeja 24 puertos ST/FC de 1RU, marca FibreFab
52.9
Bandeja Rackeable 1RU, 24 puertos SC simplex con 12 tapitas ciegas (incluye: prensa stopa, bandejita de fusión, tuercas enjauladas), marca Datatronix
CPPR1-02-X1-UL
59
Bandeja de Fibra óptica Rackeable 1RU 48 Puertos LC,  3 slots, 6 ingresos posteriores de cable FO, (No incluye paneles) Deslizable 6/72 Puertos, marca FibreFab.
51.9
Bandeja de distribucion para fibra rackeable para 3 paneles, marca FibreFab/ Optronics
123.72
Bandeja de distribucion para fibra rackeable para 9 paneles, marca FibreFab/ Optronics
209.9
Cajas o Bandejas para pared de fibra
Caja de terminación 08 puertos para SC simplex/LC Duplex s - hasta 12hilos - IP65 marca FibreFab
41.5
Caja de empalme de 12 puertos para Fibra Óptica Monomodo,Int/Ext IP65, soporta 06 acopladores SC Duplex/LC Quad, con sus accesorios de conexión, no incluye tapas ciegas, marca FibreFab
72.88
Caja de distribución ODF con capacidad 24 fibras SC Multimodo / Monomodo, ingresan cables y salen patchcords, IP65 marca FibreFab
89
Mufas para exteriores
Caja de empalme para Fibra Óptica para exteriores, soporta 12 hilos, seguridad IP68, doblemente reforzada hermética, marca FibreFab
151
Cierre de Empalme Optico para 24 fibras,  marca FibreFab
151
Mufa Fibra Optica (Caja o cierre de Empalme Optico), tipo torpedo para 48 hilos para espacios confirmados,  marca Datatronix
            115
Mufa Lineal para 48 hilos, marca FastFiber/Matrix
115.90
Mufa Inline para 48 hilos, marca FibreFab
120
Mufa (caja de empalme) para Fibra Óptica para exteriores, soporta 48 hilos, seguridad IP68, doblemente reforzada hermética, marca FibreFab, marca FibreFab
155
Mufa  Fibra Optica  (Caja o cierre de Empalme Optico), para 48 Fibras,  marca FibreFab / Matrix

Mufa (caja o cierre de empalme) Optico, para 96 Fibras,  marca FibreFab
         136.9
Mufa  Fibra Optica (Caja o cierre de Empalme Optico), para 96 Fibras,  marca Datatronix
115
Caja o cierre de empalme de FO de hasta 144 fibras, para aplicaciones aéreas, montaje en pared, tiene cuatro puertos de entrada en el extremo, IP68, marca Matrix Global Network
143
Acopladores / Paneles / B. Fusión / Conectores
Acoplador Multimodo simplex SC, marca FibreFab
1.9
Acoplador Monomodo simplex SC, marca Datatronix
2.29
Acoplador Monomodo simplex SC (azul), marca FibreFab
2.45
Acoplador Monomodo duplex SC, marca Datatronix
3.79
Acoplador Monomodo duplex SC, Aqua, marca Datatronix
3.79
Acoplador Multimodo duplex LC (Aqua)
marca Datatronix
4.29
Acoplador Multimodo duplex LC (Beige)
marca Datatronix
4.29
Acoplador Multimodo duplex SC (Beige) marca FibreFab
4.65
Acoplador de Fibra Óptica Monomodo  LC/UPC H/H Duplex, maca KHOMAX
706
4.90
Acoplador Multimodo duplex LC (Aqua) OM3  marca FibreFab
4.91
Acoplador de Fibra Óptica Monomodo SC/SC Duplex, color Azul, marca FibreFab
5.16
Acoplador Monomodo duplex SC (azul), marca FibreFab
SCUDZR02
5.2
Acoplador Monomodo duplex LC (azul), marca FibreFab
6.5
Acoplador Monomodo Qua LC (azul), marca FibreFab
21.16
Acoplador Multimodo Simplex SC (Aqua) marca FibreFab
SCUSPHBRAQUA
Llamar
Acoplador Multimodo duplex SC (Aqua) marca FibreFab
SCUDPHBRAQUA
Llamar
Acoplador Multimodo duplex SC (Aqua) OM3  marca FibreFab
SCSMXAQUA
Llamar
Acoplador Multimodo Quad LC ( Aqua) marca FibreFab
Llamar
Acoplador Multimodo simplex SC(Beige) marca FibreFab
Llamar
Acoplador Multimodo duplex LC (Beige) marca FibreFab
Llamar
Acoplador de Fibra Óptica Multimodo SC/SC Duplex Aqua
7.6
Panel Con 06 Acopladores Multimodo  SC Duplex Beige (Para Bandeja S13), marca FibreFab
33.05
Panel Con 06 Acopladores Monomodo Sc Dúplex,  marca FibreFab/ Optronics
39.83
Panel Con 08 Acopladores Monomodo Sc simplex,  marca FibreFab/ Optronics
33.89
Panel Con 08 Acopladores Monomodo LC Dúplex,  marca FibreFab/ Optronics
32.89
Panel Con 08 Acopladores Multimodo LC duplex,  marca FibreFab/ Optronics
60.16
Panel Con 08 Acopladores Multimodo LC Duplex  aqua (Para Bandeja S13), marca FibreFab
L01LCM08AQ
67.71
Panel vacio  para 08 Acopladores SC duplex,  marca FibreFab/ Optronics
11.6
Equipos de fibra  
Entry-level SM OTDR Shinaweytech OTDR-S120A, marca  SHINAWEYTECH
SWOTDRS120
3,000
Optical fusion splicer  FTTX  appication OFS-95EC, marca  SHINAWEYTECH
AFSSWOFS-95EC
6,300
Bobina de lanzamiento con maletin, SM,SC/APC-FC/UPC, 500 mt, marca KHOMAX
BOBSMSCAFC-500
541
Los precios son en dólares no incluyen IGV