Lista de Precios hp

 

Los precios son en dólares y no incluyen IGV.

 

Detalle

Modelo

Precio

HPE OfficeConnect 1910

Switch Administrable 1910-8, capa L3, 08 puertos 10/100, 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, montable en rack, marca HP

JG536A

llamar

Switch Administrable 1910-8-PoE+ capa L3, 8 puertos 10/100 (PoE+), 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, montable en rack, marca HP

JG537A

llamar

Switch Administrable 1910-24, capa L3, 8 puertos 10/100 (PoE+), 24 puertos 10/100, 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, montable en rack, marca HP

JG538A

365

Switch Administrable 1910-24-PoE+, capa L3, 24 puertos 10/100 (PoE+), 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, montable en rack, marca HP

JG539A

529

Switch Administrable 1910-48, capa L3, 48 puertos 10/100, 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, montable en rack, marca HP

JG540A

279

HPE OfficeConnect 1420

Switch no administrable 1420-16G, 16 puertos 10/100/1000 Gigabit, escritorio, montable en rack, marca HP

JH016A

131

Switch no administrable HPE-1420-24G, 24 puertos Gigabit 10/100/1000, 02 puertos de 1 Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP +, escritorio, montable en rack, marca HP

JH017A

179

Switch no administrable HPE-1420-24G, 24 puertos Gigabit 10/100/1000, 02 puertos de 1 Gigabit /10 Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP +, escritorio, montable en rack, marca HP

JH018A

llamar

Switch no administrable 1420-24G-PoE+, 12 puertos Gigabit 10/100/1000 (PoE +), 12 puertos Gigabit 10/100/1000, escritorio, montable en rack, marca HP

JH019A

349

HPE OfficeConnect 1620

Switch Administrable 1620-8G, 08 puertos Gigabit 10/100/1000, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, montable en rack, montable en pared, marca HP

JG912A

115

Switch Administrable 1620-24G, 24 puertos Gigabit 10/100/1000, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, montable en rack, marca HP

JG913A

219

Switch Administrable 1620-48G, 48 puertos Gigabit 10/100/1000, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, montable en rack, marca HP

JG914A

399

HPE OfficeConnect 1920

Switch Administrable 1920-8G, capa L3, 08 puertos Gigabit 10/100/1000, 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, escritorio, montable en rack, montable en pared, marca HP

JG920A

199

Switch Administrable 1920-8G-PoE+ , capa L3, 08 puertos Gigabit 10/100/1000 (PoE +), 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, escritorio, montable en rack, marca HP

JG921A

349

Switch Administrable 1920-8G-PoE+ , capa L3, 8 puertos Gigabit 10/100/1000 (8 PoE+), 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, montable en rack, marca HP

JG922A

429

Switch Administrable 1920-16G , capa L3, 16 puertos Gigabit 10/100/1000, 04 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, escritorio, montable en rack, marca HP

JG923A

279

Switch Administrable 1920-24G, capa L3, 24 puertos Gigabit 10/100/1000, 04 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, escritorio, montable en rack, marca HP

JG924A

349

Switch Administrable 1920-24G-PoE+ , capa L3, 24 puertos Gigabit 10/100/1000 (PoE+), 04 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, escritorio, montable en rack, marca HP

JG925A

789

Switch Administrable 1920-24G-PoE+ , capa L3, 24 puertos Gigabit 10/100/1000 (PoE+), 04 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, escritorio, montable en rack, marca HP

JG926A

799

Switch Administrable 1920-48G , capa L3, 48 puertos Gigabit 10/100/1000, 04 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, escritorio, montable en rack, marca HP

JG927A

755

Switch Administrable 1920-48G-PoE+, capa L3, 48 puertos Gigabit 10/100/1000 (PoE+), 04 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP, RAM 128 MB, Memoria flash 32 MB, escritorio, montable en rack, marca HP

JG928A

1,299

HPE OfficeConnect 1950

Switch Administrable 1950-24G-2SFP+-2XGT, capa L3, 24 puertos Gigabit 10/100/1000, 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP/10 Gigabit SFP+, 02 puertos de 10Gb Ethernet, RAM 1GB, Memoria flash 128 MB, montable en rack, marca HP

JG960A

919

Switch Administrable 1950-48G-2SFP+-2XGT, capa L3, 48 puertos Gigabit 10/100/1000, 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP/10 Gigabit SFP+, 02 puertos de 10Gb Ethernet, RAM 1GB, Memoria flash 128 MB, montable en rack, marca HP

JG961A

1,529

Switch Administrable 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+, capa L3, 24 puertos Gigabit 10/100/1000 (PoE+), 02 puertos Gigabit 10/100/1000 para fibra SFP/10 Gigabit SFP+, 02 puertos de 10Gb Ethernet, RAM 1GB, Memoria flash 128 MB, montable en rack, marca HP

JG962A

1,139

Switch Administrable 1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+, capa L3, 48 puertos Gigabit 10/100/1000 (PoE+), 02 puertos de 10 Gigabit Ethernet/1 Gigabit Ethernet SFP+, 02 puertos de 10Gb , RAM 1GB, Memoria flash 128 MB, montable en rack, marca HP

JG963A

2,089

HPE 5130

Switch Administrable 5130-24G-4SFP+ EI, capa L3, 24 puertos Gigabit 10/100/1000, 04 puertos de 10 Gigabit Ethernet /1 Gigabit Ethernet SFP+, RAM 1GB, Memoria flash 128 MB, montable en rack, marca HP

JG932A

2,989

Switch administrable capa  L3 HP 2920-48-G-POE+, con  44 puertos  10/100/1000  PoE +  740W  , 04 puertos combo Gigabit SFP (PoE+) , 01 slot  para módulo de apilamiento (Stacking Module Slot)  , 02 slots  opcionales para módulos  de  10G marca  HP

J9729A

2,799

Módulo transceiver SFP

Módulo transceiver SFP (mini-GBIC), Gigabit Ethernet, 1000BASE-SX, multimodo LC, 850 nm, marca HP

J4858C

169

Transceiver  monomodo HP X132 10G SFP+ LC  LR soporta  hasta 10 KM  marca HP

J9151A


1,059

Accesorios

Módulo de expansión de 02  puertos HP 2920 2-port 10GbE SFP+  

J9731A

759

Tarjeta de red HP 331T, 1Gb 4-PORT 331T, 04 puertos LAN Gigabit 10/100/1000, CHIPSET Broadcom BCM5719, Interfaz  PCI Express de 04 puertos (x4) compatible con ranuras PCI Express x4, x8 y x16, 2,000 Mbps full duplex Ethernet transfer rate per port (8 Gbps aggregate full duplex), marca HP

647594-B21

529

Los precios no incluyen IGV.